牦牛肉干多少钱一斤才是真的

牦牛肉干多少钱一斤

很多人都把牦牛肉干当零食食用,那么你知道牦牛肉干多少钱一斤吗,下面是收集整理的牦牛肉干多少钱一斤,希望对你有帮助。

牦牛肉是夏天最贵,刚杀完牧民牦牛在街上卖,然后家里去煮了再吃比干的好吃几十倍呢?不过价格也比较贵的,本来不是干的称斤就重,然后还带骨头,所以带骨头的一斤需要18元左右一斤,不带骨头的需要20几块钱一斤,每个牧民卖肉的价格会相差几块钱。

牦牛肉脯是以四川西部高原天然无污染的牦牛肉为原料制作的高档次肉制品,其色泽棕红,形状规则、平整,肌纤维清晰,口感有一定韧性,柔软适中,嚼后留香。但由于其含水量在20%~22%,常温下保质期较短。为了延长产品保质期、提高食用品质,在牦牛肉脯的加工过程中将天然食品防腐剂Nisin与传统食品防腐剂山梨酸钾复配使用,采用透明复合膜真空包装,取得了令人满意的结果。Nisin(尼辛)亦称乳链菌肽或乳酸链球菌素,它是由乳酸链球菌(Streptococes Lactis)合成的一种多肽抗菌素类物质,由34个氨基酸残基组成,是一种高效、安全、无副作用的天然食品防腐剂。1969年FAO/WHO食品添加剂联合专家委员会对Nisin,其中许多国家如英国、法国、澳大利亚等对添加量都不作任何限制。中国卫生部也于1990年批准将其列入GB2760—86的1990年食品添加剂增补品种。

牦牛肉干怎么吃

在红原,提起牦牛肉可以说是无人不知无人不晓,其已经成为当地特色的肉类食品,当地居民隔三差五,总是要吃一些牦牛肉,牦牛肉带给了他们强壮的体魄。红原的牦牛肉产量极大,新鲜的牦牛肉储存时间短,尤其是在夏季,天气比较炎热的情况下,很容易腐烂变质,为此,大家想到了一个好的办法,将牦牛肉腌制之后,风干晾晒,这样极大地延长了牦牛肉的储存时间。走在红原的街街道道,随处都可以看到风干牦牛肉销售,对于风干之后的牦牛肉吃法,不同的家庭,不同的牦牛肉爱好者,各自有其独特的吃法,这也让牦牛肉的魅力尽显。

1、直接食用

牦牛肉经过风干之后,制作成风干牦牛肉,由于其加工工艺的不同,再加上加工过程中,其添加不同的原料,因此,做出的风干牦牛肉在口味上也各不相同,红原御坊斋风干牦牛肉口味比较多,有常见的烟熏味、麻辣味、五香味,还有比较独特的口味风醋味、香草味、香辣味等。风干牦牛肉同我们经常食用的腊肉一般,可以直接食用,大家撕开风干牦牛肉的层层包装,即可食用,补充能量。

2、调料食用

在如今快捷化的生活下,人们希望食品能够方便快速,方便面、面条是我们生活经常碰到的两件东西,人们在享受这些美味的同时,也为这些美味的烹饪创造了一些新的'方法,很多人喜欢把风干牦牛肉。

放入泡面中,用热水一冲,松软的风干牦牛肉散发出弄弄的肉味,经过热水浸泡后的风干牦牛肉,咀嚼起来也十分方便,成为一种独特的美食。

3、凉拌着吃

凉拌牛肉,被很多人喜欢,不同的地区也有不同的吃法,如果你手上没有牛肉,那么,你完全可以用风干牦牛肉来代替熟牛肉,首先将风干牦牛肉用热水浸泡一定时间,待风干牦牛肉全部松软之后,将其捞出,然后再加入各种作料,这样一盘美味的凉拌牛肉就出来了,虽然不及真正的熟牛肉,这种由风干牦牛肉获得的“熟牛肉”,品尝起来,也别有一番风味。

4、清炒着吃

由于风干牦牛肉风干之后,会十分的硬,这样炒起来极为不便,因此,我们在炒之前,需要将风干牦牛肉用水浸泡一下,待肉松软之后,再混杂各种青菜一起清炒,之后加入作料,这样一盘别致的清炒牛肉就出锅了。其实,对于风干牦牛肉其还有很多独特的吃饭,有的人喜欢将其切成片,作为美食的点缀之物;还有的人,喜欢在吃火锅的时候,侵泡一下风干牦牛肉,来品尝这种独特的味道。如今的风干牦牛肉越来越受欢迎,大家在享受美味的同时,也真正享受到了健康,因为牦牛肉含有各种人体所需氨基酸以及各种微量元素。

牦牛肉干多少钱一斤才是真的

转载请注明出处记得学习 » 牦牛肉干多少钱一斤才是真的

学习

雨声诗歌美篇

阅读(129)

本文为您介绍雨声诗歌美篇,内容包括《雨声》诗歌,雨声音乐诗歌,雨声现代诗歌。《雨声》诗歌在现实生活或工作学习中,许多人都接触过一些比较经典的诗歌吧,诗歌具有精炼、集中,节奏鲜明,富有韵律的特点。究竟什么样的诗歌才是好的诗歌呢?下面

学习

自制牛肉干做法大全窍门

阅读(116)

本文为您介绍自制牛肉干做法大全窍门,内容包括自制牛肉干做法大全,自制牛肉干做法空气炸锅,麻辣牛肉干的自制做法。自制牛肉干做法大全导语:牛肉干是一种非常受欢迎的零食,吃了就容易停不下来,牛肉是补充人体所需的上好选择,将牛肉制作成牛

学习

描写春雨声音的句子

阅读(146)

本文为您介绍描写春雨声音的句子,内容包括描写春雨声音的句子大全,描写春雨的优美句子摘抄,哪句是描写春雨的句子。描写春雨声音的句子大全在学习、工作、生活中,大家一定没少看到经典的句子吧,句子可分为单句和复句,单句又可分为主谓句和

学习

描写雨声的优美句子

阅读(118)

本文为您介绍描写雨声的优美句子,内容包括描写雨声的句子大全,描写雨声的优美句子大全,关于雨声的唯美句子。描写雨声的句子大全在日常生活或是工作学习中,大家总免不了要接触或使用句子吧,句子是由词或词组构成的语言基本运用单位。句子

学习

描写雨声的优美句子大全

阅读(134)

本文为您介绍描写雨声的优美句子大全,内容包括描写雨声的优美句子,描写雨声的优美句子文案,描写雨声的优美句子短句。描写雨声的优美句子导语:下雨天的时候,喜欢雨水落在地上的声音,哗啦哗啦的听起来像一支愉悦的旋律!下面一起来欣赏下描写

学习

职场励志正能量句子缩写

阅读(116)

本文为您介绍职场励志正能量句子缩写,内容包括职场励志正能量句子,职场励志正能量文章,职场励志简短正能量句子。职场励志正能量句子在日常学习、工作和生活中,大家或多或少都接触过一些经典的句子吧,句子可分为单句和复句,单句又可分为主

学习

正能量满满的励志句子汇集

阅读(109)

本文为您介绍正能量满满的励志句子汇集,内容包括正能量满满的励志句子,正能量满满的励志句子文案,正能量满满的励志句子字。正能量满满的励志句子在现实生活或工作学习中,大家都收藏过自己喜欢的句子吧,句子是能够表达一个相对完整的意思,

学习

形容春雨落在屋檐声音的句子

阅读(136)

本文为您介绍形容春雨落在屋檐声音的句子,内容包括形容春雨声音的句子集锦,形容春雨的唯美句子,春雨过后形容花儿绽放的句子。形容春雨声音的句子集锦在学习、工作或生活中,大家都知道一些经典的句子吧,根据语气的不同句子可以分为陈述句

学习

儿童营养不良的特殊信号

阅读(136)

本文为您介绍儿童营养不良的特殊信号,内容包括儿童营养不良的信号,儿童营养不良吃什么保健品,哪些信号说明宝宝营养不良。儿童营养不良的信号小儿营养不良除了体重不增加反而减少之外,还会有其他的一些信号,下面是收集整理的儿童营养不良

学习

治疗失眠的音乐雨声3小时

阅读(151)

本文为您介绍治疗失眠的音乐雨声3小时,内容包括听着外面的雨声失眠的句子(精选),严重失眠者催眠曲雨声和闪电,失眠音乐催眠曲静心雨声完整版。听着外面的雨声失眠的句子(精选120句)在我们平凡的日常里,大家一定没少看到经典的句子吧,根据用途

学习

行为面试是什么意思

阅读(132)

本文为您介绍行为面试是什么意思,内容包括面试常见的不良行为,面试方法之行为面试法,行为面试法的基本原则。面试常见的不良行为面试是求职找工作过程中一个必要环节,其关键程度也就不言而喻。对于广大应聘者来说,如何在面试中发挥更好就

学习

描写雨声的词语有哪些

阅读(118)

本文为您介绍描写雨声的词语有哪些,内容包括描写雨声的词语,描写雨声的词语aabb,描写雨声的拟声词。描写雨声的词语雨是一种自然降水现象,是由大气循环扰动产生的,是地球水循环不可缺少的一部分,是几乎所有的远离河流的陆生植物补给淡水的

学习

描写雨声的古诗词大全

阅读(174)

本文为您介绍描写雨声的古诗词大全,内容包括描写雨声的古诗,描写雨声的古诗句,大量描写雨声的古诗。描写雨声的古诗雨雾纷纷,洒在竹叶上,沙沙沙沙,像少女轻抚琴弦,像春蚕吞食桑叶。以下是收集的.描写雨声的古诗,欢迎查看!《滁州西涧》唐·韦应

学习

描写秋雨声音的优美句段

阅读(107)

本文为您介绍描写秋雨声音的优美句段,内容包括描写秋雨声音优美句子(通用),秋雨的声音像什么声音,描写秋雨的句子三年级。描写秋雨声音优美句子(通用155句)在我们平凡的日常里,大家都接触过比较经典的句子吧,在不同类型的文章里,不同位置的句子

学习

自制牛肉干做法大全窍门

阅读(116)

本文为您介绍自制牛肉干做法大全窍门,内容包括自制牛肉干做法大全,自制牛肉干做法空气炸锅,麻辣牛肉干的自制做法。自制牛肉干做法大全导语:牛肉干是一种非常受欢迎的零食,吃了就容易停不下来,牛肉是补充人体所需的上好选择,将牛肉制作成牛

学习

梭布垭石林景区门票多少钱

阅读(110)

本文为您介绍梭布垭石林景区门票多少钱,内容包括游梭布垭石林作文600字,游梭布垭石林作文500字,恩施到梭布垭石林怎么坐车。游梭布垭石林作文600字在平平淡淡的日常中,大家总免不了要接触或使用作文吧,借助作文可以提高我们的语言组织能力

学习

南京失业保险一个月多少钱

阅读(159)

本文为您介绍南京失业保险一个月多少钱,内容包括南京失业保险缴费比例下调调整报道,南京失业保险参保职工技能补贴,南京失业保险每月多少钱。南京失业保险缴费比例下调调整报道日前,南京市人社局失业保险结算管理中心下发通知,明确失业保

学习

韩国留学一年多少钱

阅读(194)

本文为您介绍韩国留学一年多少钱,内容包括韩国留学,韩国留学攻略,韩国留学中介机构排名。韩国留学如何申请韩国留学是计划赴韩国留学的学生们必须了解和熟悉的问题。如果不了解其中的过程,留学生在制定留学计划的时候,或者是进行入学申请

学习

监控系统方案多少钱

阅读(164)

本文为您介绍监控系统方案多少钱,内容包括监控系统方案(精选),监控系统方案大全,监控系统方案100例。监控系统方案一、系统方案怎么写1、首先要写清楚题目,工作方案的题目要言简意骇。要写清楚一个引文,主要写为了什么,要做什么工作。2、指导

学习

青岛超银小学怎么样一年多少钱

阅读(167)

本文为您介绍青岛超银小学怎么样一年多少钱,内容包括青岛超银小学怎么样,青岛超银小学招聘,青岛超银小学招生条件。青岛超银小学怎么样青岛超银小学(镇江路校区)创建于2009年,隶属于青岛超银教育集团,是经青岛市教育局等部门批准成立的一所

学习

韩国成均馆大学一年学费多少钱

阅读(161)

本文为您介绍韩国成均馆大学一年学费多少钱,内容包括韩国成均馆大学留学一年学费情况,韩国成均馆大学留学条件及费用,去韩国成均馆大学留学一年多少钱。韩国成均馆大学留学一年学费情况每一年成均馆大学都因教学质量上乘而吸引着大量学

学习

天然乳胶枕头多少钱

阅读(195)

本文为您介绍天然乳胶枕头多少钱,内容包括天然乳胶枕头好不好,天然乳胶枕头的品牌,天然乳胶枕头优缺点。天然乳胶枕头好不好天然乳胶枕头有几千个蜂巢式气孔,比其它纤维容纳更多的空气。这些孔可以排出人体排出的余热及潮气,可促进天然通